Как лечить?
На узи обнаружена S-образная деформация желчного пузыря. Симптомы: изжога. тошнота. отрыжка. тяжесть после еды. Возможности сейчас пройти ФГДС нету. Была пару раз ночью изжога с рвотой................
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата ОМез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 дозложке 3 раза в день после еды 14 дней... По возможности сделайте ФГДС...
Марина, спасибо. а возможен ли застой желчи? Стоит ли применять желчегонные?