Консультация ветеринара /

Глисты у котяи — вопрос №1246433

Здравствуйте! Взяли 2 маленьких котят от деревенской уличной кошки. Проглистогонили их препаратом Диронет Джуниор. На следующий день из котят полезли глисты в виде маленьких червей по 1 см в кол-ве около 10 шт в день.В кале не вижу. Давали препарат уже 4 раза с интервалом 10 дней.Процесс продолжается. Котята 4 месяца. Вес одного 2300 г, второго 1900. Едят Роял Конин для котят от 4 до 12 мес. хорошо. Поноса и тошноты не было. Помогите пожалуйста, что делать дальше. Ветврача говорит что это хорошо, просто сильная заглистовонность и надо продолжать. Котики принимать эту гадость не хотят. Да и когда они вылезают из них они их сжирают, если я не успею снять.

Возраст: 48

Хронические болезни: У котят обнаружен хламидиоз

Ветеринар
Здравствуйте. Как давно давали последнюю порцию глистогонного препарата?
Клиент
Анна, здравствуйте последний раз 25.01.2023
Ветеринар
5 февраля дайте препарат Мильбемакс строго по весу
Далее 16 января снова Мильбемакс. У него более широкий спектр действия. Возможно этот препарат не убивает личиночные стадии
Клиент
Анна, Мильбемакс для котят или кошек?
Ветеринар
Дозировка делится по весу. Тому, который 1,9- 1 т для котят (розового цвета).
Тому, который 2,3-1/2 т для взрослых кошек (красного цвета)