Консультация уролога /

Пиелонефрит с температурой — вопрос №509656

Здравствуйте. У меня удвоение правой почки и хр.пиелонефрит. В этот раз не настолько сильно была боль в боку, но температура была до 39. Через два дня меня положили в больницу, капали 1р/день цефтриаксон, пила 1 таб Цифран Ож, температура спала до 37-37,4. Состояние никакое, слабость, по ночам вся мокрая, выписали с температурой. Назначили Вильпрафен 500мг 3р/день 10 дней, затем Юнидокс солютаб 10 дней и месяц пить Уро-Ваксом. Но температура не проходит уже 2 недели ! Состояние разбитое! Такое возможно, что так долго он лечится? У меня уже паника и отчаяние. В больнице при поступлении анализ мочи показал воспаление, кровь в норме, делали узи, рентген с контрастом, я сама проходила кт, ничего не обнаружили. Я очень много воды пила, моча была прозрачной, при выписке взяли мочу катетером, все норм, но она была прозрачной

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдавали ли бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, есть ли при УЗИ расширение ЧЛС?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, при выписке делали узи не было расширения, на посев все чисто. Но я уже пила антибиотики, может поэтому не показало. Цистит вроде прошёл.
Андролог, Уролог
Добрый день.Хотелось бы увидеть ОАК на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Луиза, загрузила фото выписки, посмотрите
Андролог, Уролог
Ознакомилась,но нет лейкоформулы,кратко.Пиелонефрит у Вас возникает на фоне аномалии развития.А Фурамаг вам не назначали?Миндалины в порядке?Если температура будет продолжаться,имеет смысл сдать кровь на стерильность
Клиент
Луиза, я начала пить фурагин сама. Что означает кровь на стерильность? Подскажите, с чем может быть связано то, что улучшений нет? Бок иногда побаливает, но не критично и еле заметно, но состояние просто никакое, температура 37-37,4
Клиент
Луиза, миндалмны удалили ещё в 15лет. Сейчас мне 32
Андролог, Уролог
Такое состояние может быть,как поствоспалительных,»остаточное»при нормальных показателях оейкоформулы и стерильной крови.Кровь на стерильность-анализ,который,проще говоря,исключает проникновение бактерий в кровь-бактериемия
Клиент
Луиза, сейчас нет смысла мне сдавать расширенный анализ крови? Я ведь столько антибиотиков принимаю уже 2 недели.
Андролог, Уролог
Лейкоформулы достаточно,хотя бы посмотреть ,есть ли ее сдвиг или нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, такое возможно. Может быть длительный субфебрилитет. Рекомендую уро - ваксом пить до 3 месяцев. В ближайшее время пройти контроль лабораторных показателей - сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ мочи, бак. посев мочи.