Пиелонефрит с температурой
Здравствуйте. У меня удвоение правой почки и хр.пиелонефрит. В этот раз не настолько сильно была боль в боку, но температура была до 39. Через два дня меня положили в больницу, капали 1р/день цефтриаксон, пила 1 таб Цифран Ож, температура спала до 37-37,4. Состояние никакое, слабость, по ночам вся мокрая, выписали с температурой. Назначили Вильпрафен 500мг 3р/день 10 дней, затем Юнидокс солютаб 10 дней и месяц пить Уро-Ваксом. Но температура не проходит уже 2 недели ! Состояние разбитое! Такое возможно, что так долго он лечится? У меня уже паника и отчаяние. В больнице при поступлении анализ мочи показал воспаление, кровь в норме, делали узи, рентген с контрастом, я сама проходила кт, ничего не обнаружили. Я очень много воды пила, моча была прозрачной, при выписке взяли мочу катетером, все норм, но она была прозрачной
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали ли бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, есть ли при УЗИ расширение ЧЛС?
Дмитрий, при выписке делали узи не было расширения, на посев все чисто. Но я уже пила антибиотики, может поэтому не показало. Цистит вроде прошёл.
Принятый ответ
Добрый день.Хотелось бы увидеть ОАК на данный момент
Луиза, загрузила фото выписки, посмотрите
Ознакомилась,но нет лейкоформулы,кратко.Пиелонефрит у Вас возникает на фоне аномалии развития.А Фурамаг вам не назначали?Миндалины в порядке?Если температура будет продолжаться,имеет смысл сдать кровь на стерильность
Луиза, я начала пить фурагин сама. Что означает кровь на стерильность? Подскажите, с чем может быть связано то, что улучшений нет? Бок иногда побаливает, но не критично и еле заметно, но состояние просто никакое, температура 37-37,4
Луиза, миндалмны удалили ещё в 15лет. Сейчас мне 32
Такое состояние может быть,как поствоспалительных,»остаточное»при нормальных показателях оейкоформулы и стерильной крови.Кровь на стерильность-анализ,который,проще говоря,исключает проникновение бактерий в кровь-бактериемия
Луиза, сейчас нет смысла мне сдавать расширенный анализ крови? Я ведь столько антибиотиков принимаю уже 2 недели.
Лейкоформулы достаточно,хотя бы посмотреть ,есть ли ее сдвиг или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое возможно. Может быть длительный субфебрилитет. Рекомендую уро - ваксом пить до 3 месяцев. В ближайшее время пройти контроль лабораторных показателей - сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ мочи, бак. посев мочи.