Пентаксим или инфанрикс гекса
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: в роддоме были сделаны бцж и гепатит В, в 1 месяц второй гепатит, в 2 месяца превенар, далее из-за анализов откладывали прививки, в 5мес сделали пентаксим, можно ли следующую прививку сделать инфанрикс гекса? Второй превенар после всех остальных прививок делать буду, чтобы 2 за раз не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете. В инфанрикс гекса входят АКДС, полиомиелит, ВГВ и гемофильная инфекция.
Единственное, что от первой дачи гепатита должно пройти ровно пол года, не меньше. И от последней дачи АКДС (Пентаксим) 1,5 месяца.