Кот чихает
Здравствуйте! Три дня назад кот -британец, ему 1 год зачихал,один глаз слезится,немного гноится,нос не дышит.Когда спит - дышит ртом,видно,что есть слабость, кушает нормально (на корме Роял Канин)и пьет больше воды,чем обычно .В прошлом году, в июле была сделана вакцина Нобивак от калицивироза.Живем за городом и вести его проблемно,плохо переносит дорогу,проще поехать и купить лекарства ,да и ветклиники у нас слабые,чем в Саратове и нет хорошей диагностики и лабораторий . Сделали сыворотку Глобфел, три укола ,вчера вечером последнюю. Чем можно дополнить лечение?
Здравствуйте. Оговорюсь, что обращение на приём в клинику всегда лучше чем дистанционный осмотр. Если нет совсем возможностей :
Местные обработки солевым раствором 3-5 раз в день Називин детский по 1 кап. в каждый нос. ход. 3-5 раз в день.
Преднизолон по 2 мг на 1 кг 1 раз в день, 3 дня.
Энроксил 50 мг, по 5 мг на 1 кг, 1 раз в день 7 дней.
Ольга, спасибо за ответ ,а энроксил поможет ? Ведь это скорее всего вирус
Как правило к вирусным присоединяется бактериальная инфекция
Здравствуйте. Это герпес вирус. Он вызывает ринотрахиит. Фелиферон курсом и антибиотики или кламоксил или синулокс в таб.
Игорь, все лекарства купили,что вы написали а какая дозировка в день Фелиферона и Синулокса ? Кот весит около 5 кг
Принятый ответ
Синулокс 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. 22*5 - 110 мг 1/2 таб синулокса 250 или 1/4 таб синулокс 500 мг 1 раз в день 10 дней.
Фелиферон по 0.5 мл 1 раз в день 5-7 дней. Внутримышечно. В бедро.
1 мл - 400 тысяч МЕ нужно по 200, можно в первый день 1.0 мл сделать. А потом по 0.5 мл в бедро
Гормоны - Преднизолон нельзя при подозрение на вирусы. Все гормоны иммуносупрессивны и снижают иммунитет продлевают болезнь.
Здравствуйте, скорее всего это респираторная инфекции кошек (герпес вирус, микоплазмоз, хламидиоз, калицивироз, бордетеллез), также желательно исключить не ХВИ хронические вирусные инфекции кошек (вирусный иммунодефицит и вирусная лейкемия).
Можно начать делать следующее:
1) Юнидокс солютаб из расчёта 10мг на 1кг веса животного один раз в день курс 14 дней
2) Фамвир из расчёта 50 мг/кг веса животного 2 раза в день курс 10 дней
3) Фелиферон по 0,5 мл внутримышечно один раз в день курс 10 дней
4) носовые ходы промывать физраствором и затем капли Изофра по 1-2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день курс 10 дней
5) если есть выделения из глаз капли Тобрекс по 2 капли 4-5 раз в день курс 14 дней
Далее по состоянию питомца.
Дарья, есть флакон Фоспренила,можно его заменить на Фелиферон или последний все же лучше ? Сегодня закапаем в глаза капли Ципролет или перейти все же на Тобрекс?
Фелиферон намного эффективнее.
Попробуйте оставить Ципролет, далее по состоянию питомца