Что вас беспокоит?
Прививка при при циррозе печени
Здравствуйте! Можно ли делать прививку от covid-19 при криптогенном циррозе печени класса А по Чайлд-Пью. Подтверждённый синдром Жильбера. Билирубин 32, ВРВП 1 степень, асцита нет, АСТ, АЛТ - норма. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 201925 ответов
- 23 Октября 201913 ответов
- 25 Августа 20206 ответов
- 16 Января 20219 ответов