Результат теста на боррелиоз
Здравствуйте! Было наползание боррелиозного клеша 16 дней назад и возможно следы прокусывания кожи. Вчера закончила курс Юнидокс Солютаб 14 дней и вчера же сдала кровь на ранние антитета: anti-Borrelia burgdorferi IgM (КП) 1.2 . Что это означает и что можно предпринять дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализ?
Ирина, к сожалению, смогла только скопировать с сайти ИНВИТРО:( там больше ничего нет)
Исследование Результат
anti-Borrelia burgdorferi IgM ПОЛОЖИТ.
anti-Borrelia burgdorferi IgM (КП) 1.2
Референсные
значения (ТАМ НЕТ ТЕКСТА)
Комментари
КП - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.
* Значения выходящие за референсные значения
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.anti-Borrelia burgdorferi IgM
Если у вас никаких жалоб при этом не имеется тогда все в порядке, ничего больше делать не надо. Через 3-4 недели пересдайте ИФА кровь Ig M, G.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа. Жалобы есть? Повышение температуры? Покраснение возможного места укуса?
Галина, жалоб нет
В таком случае сейчас делать ничего не нужно. Нужно будет повторить анализ на антитела через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Профилактику боррелиоза вы провели в достаточном объеме.Еслииклинических проявлений нет, то больше никакого лечения проводить не надо.Повторите исследование на антитела к боррелиям через две недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно было заражение, раз прошли курс лечения причин для волнений нет, через месяц повторить ИФА антитела класса М и Джи