Консультация дерматолога /

Белое воспаление на губах — вопрос №510101

Добрый вечер! Две недели назад в углу губ был герпес, пропила курс ацикловира и измазала весь крем ацикловир, уже почти прошло, немного след остался, но самого жёлтого неприятного герпеса уже нет.
Сейчас заметила, что вся верхняя губа немного припухла чем-то беловатым слоем (обычно цвет чайной розы, губы не бледные, нижняя губа нормальная). И прямо над верхней губой мелкие белые выпуклости. Это белое по всей верхней губе, может быть, что это герпес так недолечен и приобрёл другую форму?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Вы говорите о светлых пятнах в области смыкания верхней и нижней губы?
Клиент
Кристина, нет, по всей верхней губе

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не похоже на герпес, больше на какой то контактный дерматит. Возьмите мазь акридерм, 3-4 дня и все сойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Светлана! Есть боль, жжение, зуд в области припухлостей?
Клиент
Марина, нет, ни ззуда, ни жженря нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана возможно что это закрытые комедоны плохо видно по фото.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему речь идет о гранулах Фордайса: http://dermatolog-gtn.ru/granuly_fordaisa_simptomy_prichiny_lechenie.html
Очень часто бывает на фоне рецидивного герпеса. Процесс доброкачественный и саморазрешающийся, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, да, очень похоже на это, спасибо!