Лечится ли мой диагноз? Или только операция?
Здравствуйте! Сегодня сделала узи по женский и вот такой диагноз. Лечиться ли это и как???? Или только операция? Хочу сперва попробовать получится, операция сказала сложная считается. Узи приложу. Буду очень благодарна за вашу помощь
Здравствуйте, добавьте пожалуйста протокол узи к вопросу.
Адэль, здравствуйте! Приложила
С маткой всё хорошо. Есть небольшая миома она просто требует наблюдения. С эндометрий им тоже всё хорошо. Есть киста.В первую очередь необходимо дообследоваться, чтобы понимать какого характера киста. По снимку в ней есть жидкость, то есть это не опухоль. Для того чтобы понимать истинную природу кисты, и её расположения – нужно сделать МРТ органов малого таза с контрастированием, он даст ответы на многие вопросы, какая киста, где именно по отношению к мочевому пузырю и женским половым органам она находится и определит дальнейшую тактику – нужна операция или пока достаточно наблюдения.
Адэль, сказали как оеа расположена от мочевого пузыря по краю матки. Это врожденое сказали, мрт что покажет? Тоже кисту и все
Принятый ответ
МРТ покажет более детально. Свободно лежит эта киста или интимно прилежит к другим органам. Какое содержимое. В любом случае - этом следующий шаг после узи, даже если придётся прибегать к операции - ее будут делать основываясь именно на основании мрт с контрастом.
Добрый день.
Приложите пожалуйста УЗИ.
Алексей, здравствуйте. Приложила
Сначала необходимо узнать что именно это за киста.
Возможно это вообще не в компетенции гинеколога.
Вам лучше сделать МРТ органов малого таза
Алексей, мрт покажет что за киста?
Здравствуйте! для уточнения характера кисты Вам необходимо сделать МРТ с контрастом Скажите пожалуйста вы не сдавали кровь на онкомаркеры?
Светлана, сдавала все норм
Это очень хорошо, что онкомаркёры все в пределах нормы, тогда сделать МРТ с контрастом и дальше уже будет видно дальнейшая тактика - наблюдение или хирургическое лечение
Вам здоровья???
Светлана, хорошо, спасибо!
Пожалуйста ???
Будут вопросы, пишите
Здравствуйте. Миому можно наблюдать, а на счёт кисты лучше ее оперировать, но сначало сделайте мрт
Здравствуйте. МРТ более точно покажет расположение кисты и её отношение к остальным органам. В зависимости от этих параметров будет приниматься решение о дальнейшей тактике и специалисте, который будет заниматься этой патологией
Здравствуйте, сейчас об операции говорить рано, необходимо сделать МРТ органов малого таза для уточнения расположения кисты. В перспективе удаление.