Задержка 17 дней появилась кровь теста родительный

Добрый вечер! Мне 23 года, планируем с мужем беременность. Обратилась к врачу из-за задержки в 17 дней. Сделали УЗИ ничего не увидели кроме кисты. Недавно переболела принимала антибиотики и потом Флуконазол и эльжину из-за молочницы. Эльжину поставила только одну таблетку. Сказали из-за кисты или болезни возможно задержка. Отправили на ХГЧ. 28.02 ХГЧ показал 48.3 Врач отправила на следующий день опять сдать посмотреть динамику. 29.02 показал ХГЧ 50.3 Сказала что в любом случае исход к сожалению плохой. Либо все выйдет с месячными либо будем искать беременность но сказали что она не здоровая если и будет она. Подскажите пожалуйста какова вероятность плохого исхода и совсем ли все плохо ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ контролируете раз в 48 часов , не каждый день , и как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ. Сдавайте в одной и той же лаборатории, чтобы результаты были достоверными, пока рано выводы делать , у вас ещё срок осень маленький по результату ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста. Из-за чего может быть кровь и боль тянущая в низу живота?

Это может быть угроза выкидыша. Выделения мажущие или обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, были мажущие. Сегодня после осмотра гинекологом на кресле было больно прям. Она говорит вон у вас кровь уже пошла. Да и выделения уже начались более обильные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста прикрепила ПЦР и спермограмму мужа. Это может препятствовать нормальному зачатию ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по плохой динамике роста, скорее всего, беременность биохимическая. ХГЧ перестанет расти, а потом начнутся менструации. Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста. Я прикрепила 3 файла ПЦР и спермограмму мужа. После обнаружения гарденерелы и уреаплазмы мой врач посоветовал пропить метронидазол. Он пропил, но не перездавал повторно. Могут ли эти заключения в спермограмма и в ПЦР как то влиять на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, у меня такая беременность уже второй раз, гинеколог говорит что-то мешает прикрепится к вам.
Ещё один файл прикрепила с УЗИ когда тоже была беременность биохимическая но там ХГЧ был уже 105. Врач сказала по УЗИ все хорошо, все говорит о том что возможна беременность. Но опять произошло всё самопроизвольно . Все ли по УЗИ нормально было ?

Посмотрела.
У мужа плохая спермограмма, морфология всего лишь 4%. Причина может быть в этом - оплодотворение происходит дефектным сперматозоидом.

Мужу нужна консультация уролога и лечение.

Уреаплазма и гарднерелла - это условные патогены, едва ли они будут являться причиной. Однако, они могут вызывать воспаление. По результатам спермограммы,как раз, есть признаки воспаления.

По УЗИ ОМТ все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам за развернутый ответ. Очень вам благодарна.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Судя по показателям ХГЧ вероятнее всего у Вас биохимическая беременность, повторите УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.