Кардиомагнил

Выпела таблетеу кардиомагнила 150мг и забыла через 3 часа снова выпела таблетку кардиомагнила 150мг.через 20-30 мин. Вызвала рвоту. Какая вероятность что таблетка всосалась.?Может ли это вызвать гибель плода. ?Беременность 18 недель

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте прием препарата дальше как обычно

Здравствуйте! Единовременный приём кардиомагнила в дозе 300 мг не нанесёт вред ребёнку. Не переживайте! Здоровья Вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Берегите себя! Рада была помочь!

Здравствуйте. Через полчаса он ещё даже не начал всасываться. Так что вреда абсолютно никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычный аспирин, вреда плоду не нанесет никакого. Только у вас может вызвать неприятные ощущения в желудке. Хорошо поешьте после его приема и этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятности, что таблетка всосалась - нет, однако даже если бы всосалась - однократный прием двойной дозы аспирина (он же кардиомагнил) - не опасен для плода, беременности и тем более Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В инструкции описаны побочные действия только при превышении дозировки более 300 мг, учитывая, что у Вас получилось ровно 300 никакого негативного влияния для малыша нет, не волнуйтесь! Тема более вызванная рвота не дала таблетке усвоиться. Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
sitora-g@yandex.ru
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, даже если бы не вызывали рвоту, рвота даже могла доставить Вам больший дискомфорт, чем пользы. Но в любом случае не переживайте!