Консультация гинеколога /

Кардиомагнил — вопрос №510340

Выпела таблетеу кардиомагнила 150мг и забыла через 3 часа снова выпела таблетку кардиомагнила 150мг.через 20-30 мин. Вызвала рвоту. Какая вероятность что таблетка всосалась.?Может ли это вызвать гибель плода. ?Беременность 18 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте прием препарата дальше как обычно
Терапевт
Здравствуйте! Единовременный приём кардиомагнила в дозе 300 мг не нанесёт вред ребёнку. Не переживайте! Здоровья Вам и вашему малышу!

Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт
Берегите себя! Рада была помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через полчаса он ещё даже не начал всасываться. Так что вреда абсолютно никакого
Клиент
Валерия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это обычный аспирин, вреда плоду не нанесет никакого. Только у вас может вызвать неприятные ощущения в желудке. Хорошо поешьте после его приема и этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятности, что таблетка всосалась - нет, однако даже если бы всосалась - однократный прием двойной дозы аспирина (он же кардиомагнил) - не опасен для плода, беременности и тем более Вас.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В инструкции описаны побочные действия только при превышении дозировки более 300 мг, учитывая, что у Вас получилось ровно 300 никакого негативного влияния для малыша нет, не волнуйтесь! Тема более вызванная рвота не дала таблетке усвоиться. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, даже если бы не вызывали рвоту, рвота даже могла доставить Вам больший дискомфорт, чем пользы. Но в любом случае не переживайте!