Я могу забеременеть?

Первый половой акт был в презервативе, партнер кончил в него.После этого мы сходили в душ, подмылись и у нас произошел второй половой акт, в презервативе, но был момент, когда он пару раз вошел без него.В туалет парень не ходил.Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть?Я пила эскапел 4.5 месяца назад, цикл нестабильный, но последние 2 цикла длились 20-23 дня.Что делать?

срк
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае конечно же исключена, она возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, по-другому беременность не наступает, никакие препараты принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта ,понимаю вашу встревоженность по данному вопросу, постараюсь вам помочь.
Не волнуйтесь, беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище .
То есть от семенной жидкости и смазки беременность наступить не может, поскольку научно доказано, что количество сперматозоидов, содержащихся в смазке недостаточно для наступления беременности.
К тому же вы с партнёром приняли душ и половой акт был защищён.
То есть проникновение в течение нескольких минут никак не могло способствовать наступлению беременности ,поэтому принимать средства экстренной контрацепции нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, а то что партнер не ходил в туалет после первого полового акта, ничего страшного?Я не хочу пить таблетку опять, но с моей тревогой я с ума сойду😞

Нет, не переживайте, в этом нет ничего страшного, даже, если единичные сперматозоиды остаются в канале, то их количество ничтожно мало, они не могут добраться и оплодотворить яйцеклетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, у меня вчера и сегодня с утра побаливала матка.Сейчас сходила в туалет и заметила кровянистые выделения, не темно-красного.Начиталась, что это может быть беременность, что так прикрепляется эмбрион к матке, что это может быть????Это могут быть сбои после эскапела?

Имплантация плодного яйца в полость матки возникает приблизительно через 5-7 суток после оплодотворения.
Выделения могут быть связаны с травматизацией сосудов шейки матки при ПА, сбоем цикла, овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо большое, а то я накручиваю себя…ну матка действительно побаливает еще

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта! Если уверены, что не было семяизвержения во влагалище в такой ситуации беременность наступить не может. Сперматозоидов, которые возможно остались в канале, для наступления беременности не достаточно. Спокойно ждать Менструацию. Если половая жизнь регулярная и если нет противоказаний рассмотреть прием самой надёжной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ольга Михайловна, партнер не заканчивал в меня, но я все равно переживаю, тк цикл непостоянный

Волноваться не нужно, если точно не было семяизвержения во влагалище, партнёр в этом уверен, беременность не наступит. Без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятность беременности, вероятно, стремиться к нулю в подобном случае.
Для того, чтобы беременность наступила- недостаточно просто пару раз войти половым членом во влагалище, так как необходимы сперматозоиды для оплодотворения яйцеклетки, которые содержатся в семенной жидкости.
Соответственно для беременности какое-либо количество эякулята должно попасть во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо, надеюсь, что не забеременею, тк цикл непостоянный…

Рада помочь, будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Препараты экстренной контрацепции в описанной ситуации не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте, спасибо большое🥹

Удачи Вам 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Арпине Артуровна, у меня вчера и сегодня с утра побаливала матка.Сейчас сходила в туалет и заметила кровянистые выделения, не темно-красного.Начиталась, что это может быть беременность, что так прикрепляется эмбрион к матке, что это может быть????Это могут быть сбои после эскапела?

Здравствуйте, Виолетта. При таких условиях риска наступления беременности нет, так как не было семяизвержения во влагалище, не переживайте. Препарат для экстренной контрацепции можете не принимать
Рекомендую подобрать надежную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте, спасибо большое🙏

Рада была помочь!