Укорочение трубчатых костей
Здравствуйте. На втором скрининге сказали, что ребенок отстает в размерах. Но врач сказала что ничего страшного, скорее всего это особенность ребенка, связанная с тем что я невысокого роста 156, с недлинными ногами и руками. На консультации у генетика сказали тоже самое, дисплазию не ставят. Боюсь что родится карлик. такое возможно? или это просто не высокий ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Отставание по УЗИ может быть в норме до 2 недель, мы же все разные и ростом тоже, у Вас отстаёт в пару дней малыш, это совсем не критично. Никакого укорочения костей нет по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам 100% никто на этот вопрос не ответит, к сожалению, олькл после рождения малыша. В общем то, допустимое укорочение возможно связано с обычной низкорослостью. Как Вариант, переделать Уз в др месте, в Перинальнрм центре. В центре Медицины плода или центре Акушерстве и гинекологи им Кулакова , например
Светлана Александровна, по Вашему мнению отставание в длине большое?
На мой взгляд, оно есть на 2 недели, но вме же есть. У многих низкорослых женщин по узи нет оставания. Поэтому лучше контроль
Принятый ответ
Здравствуйте, до 2х недель является нормой, поводов для переживаний нет, по срокам плод соответствует, не переживайте