Здравствуйте, по УЗИ обнаружили тонус матки, врач назначила Дюфастон 3 т в день, свечи с папаверином и валериана 3 т в день, фото УЗИ прилагаю, подскажите действительно нужно пить Дюфастон ? Желтое тело она сказала хорошее а уровень прогестерона у меня был сначала 90, затем 84.9, и вопрос по поводу валерианы, да я очень переживаю по поводу беременности, она очень долгожданная, не вредно пить валериану на таком маленьком сроке, спасибо
Араксия, живот болел, дня два потом перестал, выделений нет, но меня не покидает тревожность с момента как увидела две полоски, я постоянно в напряжении, может поэтому у меня тонус
Ольга, Узи посмотрела, действительно, желтое тело очень хорошее, тонус мог быть на фоне введения Узи датчика вагинально, тем более жалоб нет. Дюфастон Вам не нужен. Вам нужно : Фолиевая кислота по 400 мкг, Йодомарин по 200 мг, Аквадетрим по 4 капли. Если будете ощущать спазмы внизу живота, тогда свечи с Папаверином ректально 2 раза в день. Валериана в таблетках безопасна, пить можно до 3 тб в день. Не переживайте, расслабьтесь, любите своего малыша , все будет обязательно хорошо!!!
Здравствуйте. Так как для вас беременность желанная- советую принимать дюфастон до 22 недель точно. Валериана абсолютно никак не повлияет на беременность и развитие ребенка. Чтобы быстрее снять тонус советую курс свечей с папаверином- по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней. Иеще подскажите пожалуйста какие витамины принимаете? По узи срок очень маленький и стресс вам очень сильно противопоказан, так что обязательно пейте валериану!) И подскажите еще анамнез- сколько было родов, абортов, выкидышей? сколько лет вам и мужу?
у вас хороший комплекс витаминов. По вашему возрасту и возрасту мужа+ анамнезу в виде замершей беременности советую дюфастон. он не навредит, это гормон который есть у нас и в норме, но при его дефиците будет выкидыш. Не переживайте на этот раз у вас обязательно все будет хорошо! старайтесь максимально расслабиться, вы делаете ВСЁ что от вас необходимо, вы молодец!
Алёна, можно ещё спросить, в прошлую беременность тоже ставили тонус но были сильные боли , врач прописала сначала 3 таблетки потом 6 таблеток дюфастона, но все равно.... Вот и в этот раз все задумываюсь, помогут ли они мне..
не нужно сравнивать беременности, они все будут разные. не переживайте. сейчас другая беременность, которая будет по другому развиваться. главное- что нет болей. Если вдруг появятся - выше писала о свечах с папаверином)
Алёна, простите что снова пишу.. вчера вечером заныл сильно живот, поставила папаверин , стало легче, легла спать а сегодня утром , пардон, когда пошла в туалет, начали капать коричневатые капельки, я очень испугалась, может нужно дюфастон увеличить и что ещё можно выпить? Помогите по
Алёна, как увидела две полоски сразу начала, просто без него у меня как раз бывают запоры, поэтому специально купила магнелис б6 форте в котором цитрат магния
В отсутствии кровянистых выделений из половых путей, или других факторов риска, таких как невынашивание, ЭКО, прием дюфастона на тонус матки по УЗИ не показан. Валериана и свечи с папаверином уместны, и Ваш психологический настрой! Вас что-то беспокоит?
вот Валериана в помощь)) Не переживайте, тонус матки по УЗИ не диагноз, зачастую это раздражение матки на датчик. Лишние препараты, тем более, если беременность желанная - Вам не нужны.
Здравствуйте! тонус это не показания для приема Дюфастона, тонус может быть даже на датчик УЗИ скажите пожалуйста вас беспокоит тянущие боли постоянные?
Учитывая, что у вас жалоб нет, тонус матки это не диагноз - матка реагирует на датчик, на резкие движения, ведь это мышца по всем мировым рекомендациям Дюфастон назначается в случае, если у вас есть кровянистые выделения либо постоянно ноющие боли внизу живота или же есть три и более потере беременности либо беременность наступила методом ЭКО - все, в других любых случаях Дюфастон не назначается. Помните что это гормональный препарат они просто витаминки Очень многие врачи запугивают - У вас же желанная беременность, поэтому принимайте Дюфастон - таких диагнозов нет, запугивание не должно быть, даже если у вас в анамнезе была одна потеря беременности Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Светлана, а подскажите ещё пожалуйста, после УЗИ заныл немного живот, но я думаю это из переживаний моих, я вся тряслась перед кабинетом, а как понять вообще нужен ли будет мне Дюфастон? В какой момент он может понадобиться?
Сейчас вы можете поставить свечку Папаверин - она немного расслабит тонус, потому что вы переживаете, поэтому идет выброс гормонов направленных на спазм в мышцах сейчас нужно выпить сладкий горячий чай и немного успокоиться???? Живот заныл после УЗИ потому что вам водили датчиками, а Дюфастон нужен только если у вас будут постоянные ноющие боли внизу живота, больше 30-40 минут либо появятся алые кровянистые выделения, хотя тоже нужно будет смотреть что это Пока у вас нет показаний для Дюфастона
Пожалуйста ?? помните что матка это мышечный орган который реагирует абсолютно на всё, потому что Вы живой организм, а малыш будет защищен вашим организмом даже если будет тонус матки
Здравствуйте. Тонус матки - это норма, а не патология. Матка сокращается в ответ на раздражение её датчиком. Ничего из назначенных медикаментов вам не нужно! Скажите пожалуйста, жалобы есть? Какие витамины принимаете?
Тогда оставляем валерианку или пустырник в таблетках. Можно ещё магнеВ6 2 таблетки 3 раза в сутки 14 дней. И на матку повлияет, и тревожность снимет. Начните читать увлекательный детектив или смотреть сериал, чтобы отвлечься от тревожных мыслей - лучше любого препарата помогает ??
Добрый день, Ольга! Матка периодически приходит в тонус, который самостоятельно проходит через определенное время, это нормально и лечения не требует. Поэтому дюфастон принимать не стоит. Показание к дюфастону основное- привычное невынашивание (если было 2 выкидыша подряд), в такой ситуации его принимать надо. Если этого нет то и принимать не надо. Что каксается валерианы, то она широко назначается при беременности, хотя есть мнение, что это и не так полезно. Поэтому любые лишние препараты лучше не принимать. Узи так же лишний раз делать не надо до скрининга в 11-13 нед. УЗИ делать раньше если будут кровянистые выделения.
Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врач, но, возмножно не того, который дал рекомендации, которые Вы нам указали.
Здравствуйте. Валерианка не навредит вам и ребёнку. Прогестерон сдавать во время беременности не нужно, это не информативно. Дюфастон если вы уже начали принмать то резко бросать нельзя!
Асиет, Дюфастон не начинала ещё пить, вот как раз я вся в сомнениях, меня пугает тонус и деформированное плодное яйцо , и не знаю начинать ли пить Дюфастон, после УЗИ немного занял живот, а как понять в принципе нужно ли пить Дюфастон или нет , в какой момент? Подскажите пожалуйста
Я вам все же рекомендую его начать только по 1т 2р.день до 18 недель ,а потом постепенно отменять. Так же принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность и элевит 1 до 14 недель 1т в день
Здравствуйте. Можете спрашивать что угодно и когда угодно)). Если вдруг будет кровотечение то тогда добавятся другие препараты и Дюфастон можно принимать в более больших дозах