Консультация гинеколога /

Свечи папаверин для шейки матки — вопрос №1875693

Добрый день. 38 недель беременности, на осмотре врач в роддоме сказала, что шейка матки дубовая, сказала проставить свечи Папаверин для размягчения. А я и не уточнила, а куда ставить) Правильно я понимаю, что все равно ректально?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Да можете использовать ректально, но на шейку матки свечи влияние иметь не будут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так вот и я не поняла, как при ректальном использовании они повлияют
Гинеколог
Никакие свечи на шейку не повлияют, она начнёт размягчаться при начале родовой деятельности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Свечи ректально вставляют.
Но ожидаемого эффекта может не быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, мне так и сказали, что 50 на 50
Акушер, Гинеколог
У вас только 38 недель, время для созревания шейки ещё есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ректально, все верно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Оставьте их в аптеке.
К зрелости шейки спазмолитики не имеют никакого отношения. А в отношении «свечей с папаверином» как изделия установлено, что лекарственное средство не выходит из мазевой основы, куда бы их не апплицируй.
В 38 недель шейка не должна быть зрелой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Свечи с папаверином можно ректально, но вряд ли они помогут созреванию шейки, да и вообще, еще не срок