Свечи папаверин для шейки матки

Добрый день. 38 недель беременности, на осмотре врач в роддоме сказала, что шейка матки дубовая, сказала проставить свечи Папаверин для размягчения. А я и не уточнила, а куда ставить) Правильно я понимаю, что все равно ректально?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можете использовать ректально, но на шейку матки свечи влияние иметь не будут

Екатерина Александровна, так вот и я не поняла, как при ректальном использовании они повлияют

Никакие свечи на шейку не повлияют, она начнёт размягчаться при начале родовой деятельности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи ректально вставляют.
Но ожидаемого эффекта может не быть

Екатерина Сергеевна, да, мне так и сказали, что 50 на 50

У вас только 38 недель, время для созревания шейки ещё есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ректально, все верно

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Оставьте их в аптеке.
К зрелости шейки спазмолитики не имеют никакого отношения. А в отношении «свечей с папаверином» как изделия установлено, что лекарственное средство не выходит из мазевой основы, куда бы их не апплицируй.
В 38 недель шейка не должна быть зрелой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи с папаверином можно ректально, но вряд ли они помогут созреванию шейки, да и вообще, еще не срок