Укусила собака

Добрый день. Сегодня утром выходила из подъезда и меня укусила домашняя маленькая собачка. Небольшая царапина и синяк. Нужно ли обращаться к врачам?

Стоило бы уточнить у владельцев собаки привита она или нет, а вообще при укусе показана прививка

Кристина, на следующий день. встретила хозяина, сказал что привита. Спасибо.