Консультация гинеколога /

Анализ на хгч — вопрос №510842

Добрый день. Предположительно 13 дпо. Цикл 25-26 дней. На 13 дпо хгч 345. Такой хгч даёт только беременность. Или, возможно, образовалась киста (тянет появый бок). И с 9 дпо немного подкравливает (остаётся след на туал. бумаге). 2-3 раза в день. Пью метилфолат, ангиовит, витамин д, омега 3, витрум пренатал форте. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это однозначно беременность. Пересдайте через 48 часов. Если будет в районе 700 - значит она прекрасно развивается!
Принятый ответ
Клиент
Валерия, беспокоят кровянистые выделения. Может нужно что-то принимать дополнительно? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это беременность малого срока.
Для контроля развития беременности можете сдать повторно через 48ч
В норме увеличение ХГЧ происходит в полтора-два раза при нормальной маточной беременности.
Ранее беременности были у вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Араксия, только 2 зб раннего срока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Искали причины? Сдавали кровь на генетический риск осложнений беременности?
Клиент
Араксия, проверяли меня, мужа. Были у гематолога. У генетика нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, я бы порекомендовала Вам ещё Утрожестан вагинально 2 раза в день утром и перед сном и Транексам по 500 мг 3 раза в день, учитывая Ваш анамнез и выделения.
И обязательно половой и физический покой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это беременность. А через 4 дня уже можно будет ее увидеть на УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, киста яичника не способствует увеличению ХГЧ. Это беременность. Вам необходим контроль ХГЧ каждые 48 часов в динамике. При его уровне 1000 мМе / мл можно проводить УЗИ органов малого таза так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Только беременность.
Гематолог назначил и метилфолат и ангиовит?
Одного ангиовита при мутациях фолатного цикла достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, гомоцистеин был больше 10. Да. И то, и то. От этого может немного кровит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кровить от этого не может. Тому, что кровит - может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Контроль ХГЧ через 48 часов.
Самое главное - это не переживать, потому что стресс это то, что Вам меньше всего нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов чтобы определиться беременность растёт или нет
скажите живот болит?
Клиент
Светлана, немного тянет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поздравляем, Вы беременны! Сейчас необходимо отследить динамику прироста показателя, за 48 часов необходимо увеличение в 1,5-2 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас 100% развивающаяся беременность. если появились кровянистые выделения- рекомендую дюфастон 4 таблетки сразу и затем по 1 таблетке 3 р в сутки, затем на прием к врачу на осмотр.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Да, такой уровень хгч дает беременность. Но Ээо не исключает наличие кисты желтого тела например. А дискомфорт может быть по разным причинам. Сейчас принимайте препараты, которые назначены. Можете по росту хгч проверить развивается или нет. За 2 дня динамика хгч должна быть минимум 60% при развивающейся маточной беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч для отслеживания беременности
Акушер, Гинеколог
Ольга. добрый вечер! Такой ХГЧ дает только беременность. Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике, чтобы по его росту определить хорошо ли развивается беременность