Консультация ветеринара /

Пищевая аллергия + панкреатит + отсутствие зубов у собаки - чем кормить? — вопрос №51094

Очень нужен совет. Собака китайская хохлатая, 8 лет. Зубов нет (удалили), панкреатит диагностировали года 4-5 назад, плюс пищевая аллергия. Последнее не подтверждено, анализы не делали, но по симптомам похоже. По заочному совету ветеринара перешли с готовых кормов на индюшачью грудку с рисом и морковкой, было это года четыре-пять назад. Тогда здоровье восстановилось, но в последний год начались неконтролируемые приступы диарреи, экземы на коже. Месяца четыре назад (или чуть больше) перевела собаку с индейки на рыбу (треска) с тыквой. Работа кишечника наладилась, экземы прошли. Пробовала дать немного куриной грудки - понос, ввела в рацион рис - опять понос. Решила держать на рыбе с тыквой. Всё было прекрасно, но вот дней десять назад опять началась диаррея, вплоть до кровавой. Собака стала плохо есть (то же самое было с кормом из индейки перед тем, как я его сменила). Попробовала убрать тыкву (было подозрение, что возможно попался плохой экземпляр), давать только треску - не помогло. Тогда, после суточного голодания, предложила собаке только тыкву без рыбы - вроде она почувствовала себя лучше, диаррея остановилась. Дня четыре давала только тыкву, потом добавила консервированного тунца (в воде). И похоже, что диаррея возвращается. И теперь я в растерянности, не знаю, чем кормить собаку. На одной тыкве она жить не может. На птицу аллергия, на говядину скорее всего тоже (готовые корма с говядиной она ела до перевода на индейку), свинину нельзя - панкреатит, на рыбу вот тоже аллергия развилась, похоже. Готовые гипоаллергенные корма противопоказаны, в них много жира. Да и зубов у собаки нет, чтобы сухой корм грызть. Есть ли какой-нибудь выход в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ветеринар
Сейчас. Гипоаллергеный корм в паштетах. Роял Канин/пурина проплан/хилз. Диета 21 день минимум
Креон по 1 капсуле 1 раз в день с едой.
От глистов