Консультация педиатра /

Результаты Анализа — вопрос №510981

Скажите пожалуйста о чем говорят повышенные моноциты. до этого был сильный кашель, давали бисептол. Утром был жидкий стул. Симптомы напоминают острую кишечную инфекцию. Дали экофурил все прошло. Можно ли совмещать его с бисептолом?
эр 4,8
гем 124,4
ср.об.эр 80,7
ср.сод.гем 80,73
тром 316,5
ср.об.трамб 5,8
лейк. 8,57
нейтроф.% 25,79
нейтр абс 2,209
лим% 57,6
лим абс 4,914
мон% 13,3
мон абс 1,139
Эоз% 2,2
Эоз абс 0,18
Базоф % 1,3
базоф абс 0,18
СОЭ по Вестергену 3

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. При вирусной инфекции происходит повреждение клеток эпителия носоглотки и ротоглотки. В это очаг стремятся моноциты, чтобы утилизировать погибшие клетки, поэтому их численность увеличивается. Лимфоциты в норме, но тоже наблюдается их повышение, что также говорит о вирусной инфекции.
Остальные показатели в пределах нормы.
Клиент
Светлана, спасибо

Педиатр
Здравствуйте!
Повышенные моноциты и весь ваш анализ крови говорят о перенесенной вирусной инфекции
Ни бисептол, ни эньрефурил вам не показаны, так как они назначаются при бактериальной инфекции, а у вас за неё данных нет
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
Добрый вечер. Моноциты повышены из-за иммунной напряженности организма после перенесённой инфекции. Кровь вирусная, антибиотик не нужен.
Клиент
Людмила, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! В крови следы перенесенной вирусной инфекции. Не экофурил и не бисептол ребёнку не нужны
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, помимо жидкого однократного стула были ещё какие то жалобы, симптомы у ребенка?
Повышение моноцитов у вас не значительное, как правило моноциты, это те же лейкоциты, которые выполняют функцию фагоцитоза, т. е. очищают поле боя от всего.
Если у ребенка был разовый разжиженный стул и и в целом самочувствие быстро пришло в норму ни в каких медикаментах он не нуждается, если симптомы повторились, другой вопрос... экофурил бы рекомендовала оставить до 5 дней, раз уже начали..., добавив пребиотик и сорбент.
Клиент
Юлия, Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Результаты анализа крови говорят о наличии или перенесенной вирусной инфекции. Если начали пить Экофурил, то его нужно пропить в течение 5 дней, Бисептол убрать. Добавить к лечени. группу энтеросорбентов (Полисорб, Фильтрум СТИ, Энтеросгель). Соблюдать щадящую диету, с исключением жареного, соленого, копченого, острого. КАши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса. Овощи и фрукты употреблять в обработанном виде (запекать, готовить на пару. отваривать). Из сладкого сухое печенье.