Не важно себя чувствую

Добрый день, помогите разобраться, прикрепляю анализы: Биохимический анализ крови Клинический анализ крови УЗИ брюшной полости Анализ кала Вопрос: анализ кала показал повышение кальпротектина 136 при норме не больше 50, месяц назад сдавал было 370, а сейчас 136 значит какая то инфекция в кишечнике ? Как вообще это предварительно лечится ? Так же на УЗИ брюшной полости сказали что есть загиб желчного пузыря из-за этого там незначительная мелкодисперсная известь, и ещё диффузное изменение поджелудочной, посмотрите заключение на УЗИ я не понимаю в этом, на сколько это серьезно?И как с этим быть? Черкез 2 недели назначили делать колоноскопию

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?

Марина, Был на приеме гастроэнтеролога, жаловался на слабость и боли под правым ребром и животе, после были назначены анализы

Принятый ответ

Ну и жалобы ваши характерные для того что нашли, это билиарный сладж, сгущение желчи. Если не разобраться с этим процессом то следующим будет образование камней и удаления желчного пузыря. Колоноскопия делают из увеличения кальпротектина, того чтобы исключить неспецифический язвенный колит, поджелудочная железа выдаёт реактивные изменения на любые негативные процессы в кишечнике. В первую очередь необходимо соблюдать диету стол номер 5 по певзнеру, обильное питье 30мл на килограмм в сутки для того чтобы уменьшить сгущения желчи, желчегонные препараты Урсосан 2 капсулы на ночь длительно. Сервенты курсами по 2 недели через месяц Креон пангрол или Панзинорм.Также будет зависеть лечение от того что найдут на колоноскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ признаки застоя желчи на фоне дискинезии желчного пузыря и хронического холецистита.
Изменения в поджелудочной железе носят реактивный характер на фоне проблем с желчным.
Относительно фекального протектина он может повышаться в ответ на кишечную инфекцию, ВЗК, различные энтеропатии.
Колоноскопия прояснит ситуацию. В целом копрограмма неплохая.
Пока рекомендовала бы диета стол номер пять по певзнеру до 2 х месяцев
Урсосан 2 капс на ночь до 2-3 месяцев.
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели

Принятый ответ

До получения результатов колоноскопии рекомендую начать прием препарата Одестон по 1-2 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дрней...