Болезненное уплотнение под кожей
Здравствуйте. Несколько лет назад у меня на ягодице появилось болезненное уплотнение, похожее на гнойник. Но сколько бы я ни пыталась его выдавить, прикладывала различные мази, оно все равно оставалось. При попытке выдавить его выделяется немного лимфы, и это сделать намного больнее, чем обычный прыщ. Болезненность после вылавливания уходила, но уплотнение оставалось. Я заметила,что оно появляется и начинает воспаляться тогда когда снижен иммунитет. А несколько дней назад я заметила ещё одно такое же, только теперь между ягодицей и ногой. Что это может быть?
Здравствуйте.Приложите фото. УЗИ мягких тканей делали? Если да, то приложите так же результат.
Людмила, УЗИ не делала
Уз нечетко, но похоже на атерому или липому , нужно сделать узи, чтобы увидеть содержимое . Это или жидкость или жировая ткань, тогда будет ясно, что делать дальше
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Приерепите фото.
Марина, приложила
Анна, возможно что это атеромы. Вам необходимо проконсультироваться у хирурга.
Анна , это фото малоинформативно , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза и дальнейшего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото плохого качества. Нужен очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента. Самостоятельно ничем не прижигайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше фото не информативно, сделайте УЗИ мягких тканей и обратитесь к хирургу очно, вероятно это атерома.
Здравствуйте, к сожалению, качество фото таково, что даже гипотетически предположить о чем идет речь очень затруднительно. Или прикрепите более качественное фото, где будет видно очаг, или обратитесь на очный прием к врачу
Здравствуйте, возможно фиброма , атерома . Нужно сделать узи мягких тканей и обратиться на приём к хирургу
Здравствуйте! Фото нечёткое , сложно сказать что это. Возможно атерома.обратитесь за очной консультацией и удалением к хирургу или дерматологу