Болит грудь по бокам
Здравствуйте! С недавнего времени болит грудь по бокам при надавливании, тупая непонятная боль, иногда проходит, если долго лежу в неудобной позе с телефоном к примеру, снова возвращается. 5 дней колола мильгамму после походу к неврологу и заметила что боль полностью прошла. А сейчас снова вернулась. Проблем с месячными нет, уплотнений в груди тоже нет.
Здравствуйте.
Если терапия, направленная на решение неврологических проблем, купировала масталгию, значит боль в груди связана с неврологическим заболеванием, например остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Боль, связанная с патологией молочной железы, не меняется от перемены положения тела, не иррадиирует и не отвечает на терапию мильгаммой.
Проведите УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, чтобы достоверно исключить патологию МЖ и продолжайте лечение у невролога
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, на 5-12 день цикла, то есть на 5 день после начала месячных?
Принятый ответ
Да, первый день цикла это первый день менструации
Принятый ответ
Здравствуйте
проблема не в груди
а в остеохондрозе, мержеберной невралгии.
Вам нужно пролечиться под контролем невролога, и далее постоянные регулярные занятия физической культурой
узи молочных желез когда было?
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Ни разу не делала. Вот теперь собираюсь
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.