Обработать ещё раз от глистов или не нужно?
Здравствуйте! Неделю назад взяли щенка пекинеса , 10 января будет 4 месяца. Хозяин щенка сказал , что нужно сделать дегельминтизацию и через 10-14 дней на прививку. Но мы его не сразу стали обработывать и через 2 дня обнаружили в кале глисты, на след.день уже его обработали, дали препарат Гельментал сироп. Помимо него, у нас ещё есть кот , но он дома проводит мало времени, мы его тоже сразу же обработали , и места где он спал..вот думаем либо от него, либо нам его такого отдали. Вопрос в том , что нужно ли ещё раз обработать их? Глисты в кале видели только один раз, сейчас не обнаруживаем их. И ещё ,обязательно щенка обработать от блох до прививки или можно после? Помогите, пожалуйста, так как впервые с этим сталкиваюсь , никогда не обращались к ветеринару.
Здравствуйте. Глисты были. Они чаще передаются с матерью.
Обрабатывать от глистов 1 раз в квартал.
Сейчас на прививку. От блох можно избавиться позже
Ольга, спасибо вам большое! А ещё вопрос , а кота нужно ещё раз обрабатывать через 10 дней? Он дома очень мало бывает , покушать если только заходит , боюсь , что мало ли глистов каких-нибудь принесёт.
Можно. Его считаем условно Зараженым. Поэтому двухкомнатно
Ольга, ну а щенка тогда тоже?
И щенка тоже
Ольга, до прививки тогда? Или после можно?
Ольга, Гельминтал сироп во второй раз не навредит щенку? Просто читала отзывы про этот препарат не очень хорошие, что очень токсичен, умирали животные..
Лучше до. Исключить глистную инвазию. Купите мильбемакс в таб . Он однократно.