Консультация педиатра /

Посмотрите пожалуйста кал новорожденного ! — вопрос №1459355

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста кал новорожденного! Ребенку 1,5 месяца полностью на гв, какает каждый день без проблем , мучают колики периодически , меня смущают разные вкрапления! Кал сдали на копрограмму , но анализ еще не готов !

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ольга. Даёте Бейби-калм или Коли-крокодил или Кук-ля-кук? У детей грудного возраста могут быть колики, проявления младенческой дисхезии, за счёт возрастной слабости мышц передней брюшной стенки и тазовых мышц. Какать тоже нужно учиться. Поэтому важно выкладывать на животик почаще, чтобы укреплялись мышцы шеи, спины, брюшной стенки и пока малыш сам не справляется нужно помогать упражнениями, массажем. Делайте позу высаживания, тигр на ветке для облегчения отхождения стула и газов, упражнение велосипед, носить столбиком после кормления. Стул- вариант нормы. Как прикрепите копрограмму, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Ольга,добрый день!По фото кал в порядке нормы.Но не очень по фото понятно, есть слизь?

Клиент
Елена, чуть чуть
Педиатр, Инфекционист
Если в небольшом количестве, то тоже как вариант нормы.Давайте кау будет результат копрограммы готов, прикрепите,посмотрим
Педиатр
Здравствуйте. По фото хороший стул малыша! Могут быть разные примеси, комочки, слизь, это все вариант нормы. Стул не должен быть белым, черным и содержать прожилки крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул вариант нормы! Патологических примесей и вкраплений нет
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, это нормальный вариант для стула новорождённых, комочки это свернувшийся белок, такая ферментативная система у грудничков,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ольга, стул у малыша в норме, незначительное количество слизи допустимо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на фото нормальный кал новорождённого.
Вкрапления могут быть важно, чтобы не было прожилок крови.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по фото стул у малыша в норме, патологии нет, как придут результаты копрограммы прикрепите, также у малыша период младенческих колик это норма физиологический процесс связано с незрелостью Желудочно-кишечного тракта необходимо помогать малышу, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, во время кормления следите чтобы не попадал воздух, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, давайте биогаю по 5кап 2р в сут, при повышенном газообразовании эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением. Будьте здоровы!