Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №511849

На третий день после окончания менструаций был незащищ. па, после чего приняла постинор . Через пять дней после приема - порвался презерватив. Какова вероятность забеременеть и какой препарат лучше принять для перестраховки .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы уже можете не принимать ничего, потому что Постинор был принят 5 дней назад он будет вас защищать от нежелательной беременности Скажите после приема постинора были выделения?
Клиент
Светлана, добрый вечер! Выделений не было, но тянет низ живота.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, возможно выделения будут чуть позже, поэтому в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь, потому что овуляцию он блокировал у вас ещё на десятый одиннадцатый день и за пять дней ничего не произойдет А скажите пожалуйста вы не рассматривали более надежную контрацепцию в виде гормональных препаратов?
Клиент
Светлана, думаю по поводу пластыря
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо??? очень многим нравится такой метод контрацепции
Клиент
Светлана, спасибо за консультацию !!
Клиент
Светлана, спасибо за консультацию !!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? рада была помочь???
Будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. На какой день цикла порвался презерватив? Сперма попала во влагалище?
Клиент
Адэль, добрый вечер. На 15 день цикла . Сперма попала .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, как раз на середину цикла - вполне возможно, что действие Эскапел уже не окажет никакого влияния на овуляцию, и зачатие. Сказать на 100%, что беременности не будет нельзя. Разве что посмотреть по узи - ожидается ли овуляция, была ли она вообще, или Эскапел ее заблокировал и беременность невозможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла принимали Постинор, сколько длится цикл и было ли попадание спермы во влагалище?
Клиент
Любовь, добрый вечер! Постинор пила на 10-11 день цикла . Цикл 28 дней. Сперма попала , порвался на 15/16 день цикла
Акушер, Гинеколог
Постинор тормозит овуляцию ,но к моменту второго полового акта уже прошло достаточно времени , чтобы фолликул продолжил расти и потому овуляция может состояться позже. У Вас есть возможность сделать УЗИ органов малого таза завтра?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приема Постинора до начала выделений ничего больше принимать не надо. Эта таблетка подействует и на тот половой акт, в котором порвался презерватив.
Клиент
Дарья, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимости в приеме дополнительной контрацепции нет. Постинор предотвратит нежелательную беременность
Клиент
Валерия, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы уже приняли ЭК , хотя можно было и не принимать в эти дни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность забеременеть нулевая, тк подействует постинор, не переживайте.
Но вам однозначно нужно подобрать другой метод контрацепции. Экстренную можно использовать только раз в полгода, чтобы не допустить гормональные сбои.
Можно КОК, можно ставить кольцо новаринг, можно пластыри.
Но перед этип нужно обязательно пройти обследование- УЗИ, гормонограмма, гемостаз и биохимический анализ крови( ферменты печени). Так же нужно избавиться от вредных привычек если они есть)
Здоровья вам!)