Уточнить диагноз Хламидиоз, бесплодие, СПКЯ, миома,
*с 12ти лет менструация нерегулярная. *год назад начала готовиться к беременности. год назад: венерология отр., цитология, флора - норма, узи - МФЯ. был повышен ЛГ и ТТГ, прописали эутирокс 25 мкг и витамины премама дуо. *беременность не наступила. цикл 23-50 дней. бывают кандидоз при переохлаждении(использовала кандид крем), мажущие коричневые или розовые выделения, боль при п. акте *В этом году поставили диагноз СПКЯ, повышен тестестерон 2,43 нм/л, низкий прогестерон 1,3 нм\л, на узи миома 9мм, овуляции нет, цитология - воспаление nilm reactive, ВПЧ полож.,вит Д 30,5 нг\мл.Пью Дифертон (2 табл в день). *назначили лечение от хламидиоза(хотя анализы отр.):Рект. Свечи Галавит № 10 чередовать с Лонгидаза №10, потом табл Тинидазол и влаг. Свечи гайномакс, потом табл секнидокс и влаг свечи лименда №7, потом влаг свечи полижинакс №6 и табл юнидокс с капс лактобаланс, потом капс флюкостат 150 мг №2 , потом рект свечи суперлимф 25 ед №10 в менструацию. * я не уверена в диагнозе. какие еще анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Добрый день. Хламидийная инфекция лечится всего одним препаратом - доксициклин 100 мг × 2 раза в день, 7 дней. Торговое название — Юнидокс Солютаб. И этого достаточно.
НО , другое дело , что по результатам обследований хламидия не обнаружена!
Уточните у лечащего врача целесообразность лечения .
Асият Руслановна, спасибо. Леч. врач думает, что она все равно есть.
Здравствуйте!
Нет, на основании только этих данных (кровь) лечение не требуется.
Рекомендуется сделать ПЦР на хламидии из цервикального канала, так как ИФА не показывает наличие самой бактерии, а только иммунный ответ на неё. ПЦР более точный метод для определения текущей инфекции.
Увидела исследование на ДНК ИППП.
Хламидии по анализу нет!
По поводу лечения, хламидию, если обнаружили по ПЦР исследованию, лечат только антибиотиками перорально.
Амина Хасановна, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте. При выявлении такого заболевания как хламидиоз назначается препарат доксициклин, все остальные препараты на это никак не влияют, кровь на инфекции сдавать вообще не информативно, рекомендовано сдать ПЦР на инфекции и если диагноз подтвердится то тогда принимать антибактериальную терапию