Консультация гинеколога /

Узи 6 неделя беременности — вопрос №511858

Добрый день. Беременности после ЭКО. На прошлой неделе была на узи в 5,5 недель. Было плодное яйцо 8,6х4,45, желтого мешочка и эмбриона было не видно. Вчера в 6нед и 3 дня плодное яйцо подросло до 12,5х7,5, увидели желтый мешочек, он где-то спрятался… а эмбриончик ещё нет. Сказали прийти ещё через 5 дней. После переноса прошёл почти месяц. Хгч на 13 день после переноса пятидневки был 492, на 25 день после переноса 12662. Что скажете? Начинаю переживать... заранее огромное спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ растет, скорее всего беременность развивается.
Необходимо повторить УЗИ через 5 дней.
Может всё появится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, эмбриончик должен появиться до 7 недель и поэтому действительно придите через 5 дней, скорее всего уже его увидят Скажите живот не болит не тянет?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, спасибо! Нет, живот не тянет. Помимо сонливости и иногда немного подташнивает, больше ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда вообще нет повода переживать, всё будет в норме - в следующий раз Вы придёте через 5-7 дней на УЗИ и уже будет сердечко??? скажите что принимаете из препаратов?
Клиент
Принимаю фемибион 1, магне в6 форте, утрожестан 200 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это достаточно?
Не переживайте, все у вас будет хорошо?
Сейчас самое главное - положительные эмоции, гуляйте на свежем воздухе не меньше 30 минут в день, избегайте жары -лучше в вечернее время прогулки, пейте обязательно воду до 2 литров в сутки и принимать витамины - это всё, что нужно для нормального развития беременности???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желточный мешочек спрятался и нашелся, эмбрион тоже найдется. До 7 недель найдется точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ увеличивается неплохо, то, что уже появился желточный мешочек, тоже очень хорошо, от момента его появления,до момента появления эмбриона может пройти до 10 дней. Пока у Вас есть все шансы на успех!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас всё идёт по плану. После появления желточного мешочка полноценный эмбрион визуализируется через неделю. Как себя чувствуете? Витаминки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! Чувствую себя хорошо. Иногда немного совсем подташнивает и клонит спать, а так всё хорошо. Пью фемибион 1, магне в6 форте, и ставлю свечи утрожестан по 200 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличное самочувствие и прекрасная медикаментозная поддержка. Осталось только помочь с хорошим настроением ??
Не переживайте, через неделю познакомитесь с вашим малышом ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна, не переживайте! Эмбрион появляется в течение 11 дней после появления желточного мешочка при диаметре плодного яйца до 18 мм. Поэтому все назначили правильно. Как Ваше самочувствие? Есть жалобы?
Клиент
Адэль, спасибо! Жалоб нет, только немного иногда подташнивает и спать хочется, и всё:) грудь перестала почти болеть, но осталась в немного увеличенном состоянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас абсолютно «беременное» состояние. Не волнуйтесь - просто наберитесь терпения. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Фемибион 1, магне в6 форте и свечи утрожестан по 200 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже добавить нечего. Не волнуйтесь. Отдыхайте, наслаждайтесь беременностью, не нервничайте, не переживайте. Наберитесь терпения - и на уши через 5-7 дней.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, избегать стрессов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность развивается, эмьрион тоже появится. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная картина для такого срока, не переживайте. ХГЧ у вас растет отлично- 100% признак нормально развивающейся беременности.
Скажите, какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Алёна, спасибо! Свечи утрожестан 200 3 раза в день, магне в6 форте, фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно добавить ещё калия йодид 200мкг в сутки, чтобы не было дефицита йода) а все остальное отлично. Лёгких вам родов!)