Консультация терапевта /

Повышен Д-Димер после пункции фолликулов (ЭКО) — вопрос №1550817

Добрый день! Подскажите ,повышен показатель -д димер 554,6 нг/мл(0-450),с чем это может быть связано?
Эко,стимуляция,пункция фолликулов и через день мой Репродуктолог просит сдать анализ !Переживаю,что это может быть,тромбы, из за стимуляции?

Возраст: 34

Хронические болезни: дискинезия желчевыводящих путей

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, можете прикрепить фото анализа?. Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас дюфастон 1табл/3 раза в день.Врач еще назначил на след день после пункции Тромбо асс по 50 1раз в день Анализ один был д-димер 554, 6 нг/мл (референсный интервал 0-450) ,вот и все!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Тромбо асс должен справиться, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, на какой препарат можно можно заменить данный препарат (тяжело желудку). и когда можно будет пересдать д димер (для успокоении души)?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кардиомагнил или Эликвис на 2-3 недели, затем пересдать анализ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, врач назначил клексан подкожно, боюсь их колоть+ побочка,можно обойтись одним кардиомагнилом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В препарате Кардиомагнил есть ацетилсалициловая кислота для слизистой желудка плохо, лучше Эликвис в таблетках по 2,5мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Во время процедуры ЭКО может увеличиваться д димер, его необходимо контролировать, пока Ваши показатели не предполагают назначения антиагрегантов, можно использовать Тромбоасс