Что может быть?

Здравствуйте,недавно болело горло,были пробки.Полоскала и использовала тантум-Верде.У меня тонзиллит.Сегодня заметила бугорок на миндалине и она больше чем другая.Скажите пожалуйста что это может быть?Похоже ли это на онкологию?

Принятый ответ

Тонзиллит и приводит к воспалению миндалин. Необходимо лечить .

Здравствуйте! Точно не онкология! Это скопились казеозные пробки в лакунах миндалин, вам следует сделать промывание их в лор-врача специальной насадкой антисептиками курсом 5-7 процедур.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на онкологию не похоже.
Это участок отечной лимфоидной ткани небной миндалины.

Не исключено что внутри киста.

Татьяна, а что делают с кистой обычно?

Здравствуйте.Нет это не онкология.Судя по фото у Вас хронический тонзилит, период обострения.
Бугорок -это отечная и воспаленная лимфоидная ткань.Необходим очный осмотр Лор врача.
Сейчас выполаскивайте горло раствором фурацилина ( 2 т на 200 мл воды) 4р/д(7 дней). Лисобакт рассасывать по 1т 4р/д(5 дней).Цетрин по 1т 1р/д на ночь (5 дней).
Исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).

Елена, спасибо,обязательно схожу на приём

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте.