Перепутана схема приема Мидианы

Здравствуйте, я не сделала перерыв при приеме препарата Мидиана. В пятницу закончила принимать последнюю таблетку, и (в связи с переживаниями видимо) я в воскресенье вспоминаю, что мне нужно было начать пить таблетки в субботу, я выпиваю 2 таблетки за субботу и воскресенье, во вторник должны были начаться месячные и их нету, и уже в среду я понимаю, что не сделала 7-ми дневный перерыв (т. е нужно было начать прием в следующую субботу) 1. Подскажите что теперь делать, принимать дальше или может прервать прием препарата? 2. Грозит ли такая ошибка гармональным сбоем или другими проблемами 3. Как потом дальше принимать препарат?

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что вы просто не сделали перерыв и начали новый стандарт?

Алёна, здравствуйте. Да я не сделала перерыв и начала принимать новую пачку препарата.

Принятый ответ

Тогда не переживайте. Вы, сама того не зная, пошли по схеме, когда переносят менструацию. Так можно делать, чтобы, например, слетать в отпуск. Раз в полгода это абсолютно безвредно.
Месячных в этом цикле у вас не будет, поэтому спокойно занимайтесь своими делами и допивайте таблеки, как обычно

Алёна, большое спасибо за ответ!

Марина, добрый день! Успокойтесь, ничего страшного не произошло, продолжайте дальше прием препарата. Просто в этом цикле не будет менструального подобного кровотечения и все

Илона, больше спасибо за ответ!