Температура у беременной от 37 до 37.8
Добрый день. Сначала заболел ребенок, через 3 дня - я. Температура уже 5-й день. Сначала колебалась от 37 до 37.5 Сегодня была 37.8 - 37.6. Я на 19 неделе беременности. Кроме этого много соплей и кашель.
Добрый день.Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись (детский називин, например). На вашем сроке можно виферон суппозитории курсом (5 дней) во взрослой дозировке, как противовирусное. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!