Изжога после приема антибиотиков
Добрый день.Я болела ковидом,изначально назначили антибиотики от инфекции в горле.Принимала Амоксиклав 1000,7 дней по 2 раза.Сейчас мучит сильная изжога,практически на все.Боль и жжение в верхней части грудной клетки.Что делать?
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку.. Омез ДСР по 1 табл утром наттщакь14 дней, Гевискон по 1 дозложке 3 раза в днь после еды 14 дней. Если состояние не изменится или усугубиться- сделать ФГДС (обследование желудка).