Гипертрофия левого желудочка серца
Здравствуйте,недавно я проходил профосмотр на работе,на кардиограмме ЭКГ я успел прочесть диагноз-увеличена амплитуда левого желудочка,вы можете ответить какие мои действия должны быть,как лечить,вообщем что делать? я принимаю лозап плюс,метопролол
здравствуйте, гипертрофия левого желудочка - это результат повышенного давления. препараты, которые вы принимаете хорошие. целевой уровень АД 120-130 мм рт ст. лечить это больше никак не нужно, кроме как принимать гипотензивные препараты и контролировать подъемы артериального давления. в общем-то это не страшно.