Фолликулит волосистой части головы

Здравствуйте. Мне 35 лет. Уже три года периодически на волосистой части головы появляются воспаленные красные бугорки, особенно на затылке, зуд. Гноя почти не бывает, но бывают сухие корочки. На месте воспалений иногда остаются бугорки, которые не болят, но и не исчезают. Анализы крови в норме, клещ, аскариды, сифилис отсутствуют. Эндокринная система и ЖКТ в порядке, хеликобактера нет... Дерматолог поставил диагноз фолликулит и назначил амоксициллин, зинерит и цетрин. На 4 месяца помогло, но потом все вернулось. Реально помогали уколы тиосульфата натрия и дипроспана, но после прекращения через 10 дней все вылезало снова. Что можете посоветовать? Спасибо!

Добрый день. Обсудите с вашим врачом очно назначение ретиноидов