Внематочная или нет?

Подскажите пожалуйста, не могу ждать,спать,рыдаю постоянно. (( Делала хгч 25.05 было 109, потом 29.05 -562. На узи не нашли в матке ничего. Срок - ровно 3 недели от зачатия. Последнее начало менструации 19.04. Врачи молчат.(((

Здравствуйте, Эльвира!
Зачем Вы рыдаете, у Вас все прекрасно!
ХГЧ удваивается за 48 часов, а плодное яйцо появляется на УЗИ только при ХГЧ больше 1000. Речи о внематочной беременности вообще нет! Не переживайте даже
У Вас цикл регулярный?
Беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Адэль, цикл нерегулярный. Точнее месячные каждый месяц, но дни цикла разные. Беременностей не было

При нерегулярном цикле - овуляция может быть спонтанной - то есть и поздней в том числе - тогда и зачатие и имплантация происходят позже
Согласно Вашему ХГЧ - имплантация завершилась буквально несколько дней назад
При ХГЧ меньше 1000 - вообще плодное яйцо не ищем в полости матки - просто потому что мы его там не найдем.
Не знаю, почему Вам об этом не сказали. Поэтому вытирайте слезы, не переживайте, УЗИ сделайте через несколько дней - а для достоверности через неделю - сейчас еще очень и очень рано
Скажите, что из препаратов принимаете? Какие-то жалобы есть?

Здравствуйте. Подожите, расстраиваться не надо. У вас все хорошо, есть прирост ХГЧ. Вам необходим контроль ХГЧ каждые 48 часов. При его концентрации выше 1000 мМе /мл можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. Сейчас очень рано, поэтому на УЗИ ничего не видно
Сейчас к приему фолиевая кислота 400 мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно.

Добрый день! Перестаньте рыдать и успокойтесь! При таком ХГЧ ничего не увидишь в полости матки, только при ХГЧ 1000 можно найти структуру, похожую на плодное яйцо. Растёт ХГЧ у Вас хорошо, просто продолжайте его отслеживать раз в 48 часов!

Здравствуйте, Эльвира! Паниковать рано! Плодное яйцо видно в матке по ХГЧ более 1000. Когда делали УЗИ? Что из препаратов принимаете?

Здравствуйте. У Вас очень маленький срок, чтоб искать беременность на УЗИ.Что-то видно при ХГЧ больше 1000.
А Вам радоваться надо: ХГЧ растет хорошо.

Эльвира, здравствуйте, не расстраивайтесь раньше времени, нужно сделать контрольное УЗИ органов малого таза трансвагинально через 2 недели, просто сейчас у вас очень маленький срок, поэтому ничего не видно. Чтобы не нервничать, начните прием магний b6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух недель.

Здравствуйте, по узи ещё может быть и не видно эмбриона через неделю полторы можно повторить
По хгч прирост хороший ,беременность развивается, о внематочной можно не думать судя по хгч

Здравствуйте! Вам ещё рано на УЗИ, там ничего не покажет. На УЗИ видно только в 6 недель, вы поторопились. Не нужно нервничать, у вас прирост ХГЧ отличный, беременность развивается . Вы как себя чувствуете? Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Галимат, мне сказали ничего не принимать пока,хотя до этого назначили фолиевую,дюфастон и магний. Колят мне уколы ношпы и кровоостанавливающее.

А транексам вам колят, у вас кровянистые выделения? Боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Галимат, колят точно ношпу и что-то на букву "в",кровоостанавливающее,и всё ( выделения кровянистые были совсем чуть чуть,поэтому госпитализировали

Сейчас вы успокаиваетесь и не нервничаете это на беременность влияет. У вас ничего страшного нету и ничего не произошло, ХГЧ в норме должен вырасти в 1,5-2 раза, у вас соответсвует. Внематочной беременности речи и нет по вашей ХГЧ. На самом деле ещё рано на УЗИ и не видно будет, дождитесь 1-1, 5 недели и можно повторить УЗИ

Так боли и выделения кровянистые есть у вас или нет?

Викасол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Галимат, выделения кровянистые были совсем чуть чуть,поэтому госпитализировали

Принятый ответ

Выделения на ранних сроках может быть это относится к норме. Это может быть имплантационные выделения, при гематоме ретрохориальной такие выделения. Физический и половой покой соблюдайте и НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, все у вас хорошо, просто нужно время дождаться пока появится эмбрион и сердцебиение. Спокойно настраивайтесь и ждите. Можно ХГЧ пока в динамике пересдать.