Положительный хгч после мед аборта
добрый день! дочка сделала мед аборт( 22 года первпя беременность) на сроке 3 нед , 10 дней назад , вчера на узи скащали , что плод вышел, но есть кровь в матке( выписали гормональные - пропить нелелю) и всерашние анализы хгч - 318н
Здравствуйте, Яна! ХГЧ падает не сразу, а в течении 2 недель, можно проконтролировать через неделю. Какой препарат выписали? Можете прикрепить протокол УЗИ?
Ольга Михайловна, узи на руки не дали, а препарат Дюфастон
Если в матке только кровь, сгустки в приеме дюфастона необходимости нет. Принимать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы шейка не спазмировалась, настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, половой покой, контроль УЗИ и ХГЧ через неделю. Половой покой. Было выскабливание или медикаментозное прерывание?
Ольга Михайловна, мед аборт ( таблетки)
Принятый ответ
Пусть принимает настойку водяного перца и но шпу, УЗИ контроль через неделю, если есть выделения и тонкий Эндометрий смысла принимать дюфастон нет.
Ольга Михайловна, Спасибо!!!
Добрый день, Яна! ХГЧ может возвращаться к норме в течение месяца. В такой ситуации, как Вы описали, так делают, что бы лучше выходили остатки ткани из матки. После окончания приема гормональной терапии в течение 7 дней должны пойти месячные и на 7-11 день ментсруального цикла (1 д менструации это первый день цикла) надо повторить узи, убедиться, что все вышло.
Здравствуйте, повторите хгч в динамике , он должен снижаться постепенно. Узи контроль
Здравствуйте!
ХГЧ после прерывания беременности падает не сразу до небеременных значений. Важно что бы он снижался в динамике. Нужно повторить анализ через пару дней, если он падает, все нормально