Пятно на теле
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Вчера был на природе, а сегодня утром обнаружил красное пятно на теле. Зудит как укус комара, но по форме непохоже. Может ли это быть укус клеща? Если да, то куда обращаться?
Илья, добрый день! Это укус мошки, не переживайте! Выпейте зодак или эриус, мажьте место укуса мазью фенистил 3-4 раза в день
Здравствуйте!
По фото укус насекомого. Если это клещ в центре должна быть чёрная точка (его тельце)
Принятый ответ
Здравствуйте Илья.
Это аллергический дерматит. Возможно, на укус насекомого.
Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клещ присасывается на несколько дней и сразу после укуса не отваливается.
Здравствуйте, скорее всего укус насекомого . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Добрый день. Это укус мошки однозначно, он разлитой и такой формы. Можно наружно применять мазь акридерм 2 раза в день если сильно зудит. Если умеренно и не особо беспокоит, то ничего желать не надо. Это точно не укус клеща. В цертре вы должны были бы увидеть самого клеща или тёмную точку хотя бы. Здесь такого нет, да и отёк такого обычно от укуса клеща нет
Добрый день Илья! Это укус насекомого. От зуда и воспаления поможет крем акридерм 2 раза в день 5 дней, также поможет фенистил или лосьон неотанин.