Консультация травматолога /

Не заметил ржавчину на бритве — вопрос №513140

Здравствуйте! я сегодня побрился и заметил на бритве ржавчину. Бритва была новая, возможно, появилась из-за влажности. Скажите, нужно ли вызывать скорую? это 100% заражение крови? есть пару порезов, и зуб под подбородком, но он у меня всегда после бритья. Что мне делать?

Хирург
Здравствуйте.
Ничего страшного не случилось. Обработайте царапины любым спиртовым раствором
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! антибактериальными салфетками и мылом протер. достаточно будет?

Хирург
Да, конечно
Клиент
Ольга, спасибо!
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Это не заражение крови и никакой опасности не представляет, обработайте порезы хлоргексидином или мирамистином, смажьте бриллиантовым зеленым или фукорцином. Ничего вам не грозит, опасных инфекций на бритве нету, Ржавчина сама по себе опасности не представляет
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В данном случае никакой опасности нет. Обработайте места порезов раствором хлоргексидина ещё, этого будет достаточно, тем более, что мыльным раствором вы обработали. Ржавчина не представляет сама по себе опасности.
Хирург
Здравствуйте, Марк !
Нет не нужно вызывать ни скорую, ни МЧС, ни ОМОН, просто после бритья обработайте лицо туалетной водой , а бритву с ржавчиной замените !
Повода для тревоги нет !
дачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Просто обработайте лицо туалетной водой. Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Скорая не нужна. Заражения крови нет не будет . Пользуйтесь бальзамом/лосьоном после бритья или туалетной водой и на этом все. Удачи !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обработайте антисептиком. Можно хлоргексидином, мирамистином. Ничего страшного не случится.