Высыпание на лице и ноге

Добрый день, пару недель назад появилась странная ранка на лице - круглая, образовывается корочка, если случайно сдергиваешь - полотенцем или руками - слегка сочится и снова образуется шелушащаяся корочка. Не чешется, не беспокоит - просто есть.. обрабатывала на всякий случай левомеколем пару недель - стала просто чуть бледнее, но не прошла. Недавно заметила такую же и на ноге.. не стала водить по ней бритвой потому что выглядит так же как и на лице, и так же не заживает.

Холецистит
40 лет

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней на кожу ноги, Неотанин крем 3р в день на лицо.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
2. Эплан крем 3 р в день 10-14 дней
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно предположить грибок
Чтобы знать точнее есть он или нет ,нужно сдавать соскоб на грибок без нанесения наружных средств
При положительном результате обычно назначают крем тербинафин или клотримазол до нормализации состояния
При отрицательном анализе пробовать лечение кремом неотанин до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на стрептодермию.
Очаги немочить .
Фукорцин 2р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день сверху

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Ограничить контакт с водой.