Анализы на гормоны

Здравствуйте. Суть проблемы такова, в 2012 году был рак яичка эмбриональная карцинома. Яичко удалили и 4 курса химии. По началу вроде было все хорошо. В 2019 гтду появился ХБП. Пролечился. Щам такая проблема что очень низкое либидо, состояние постоянно угнетенное.. живу с девушкой. Секса почти не охото. Также и с зачатием ребенка проблемы, никак не получается. По утрам возбуждения вообще нет. С чего стоит начать? Какие анализы? Назначили анализы

Добрый день! По поводу зачатия-Вы сдавали спермограмму? После курсов химиотерапии очень подавляется спермогенез

Илона, скоро пойду сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По сданным гормонам у вас нет отклонений. Сколько вам лет, рост и вес?

Ленар, рост 180. Вес маленький и не набирается 64 кг.

Ленар, 29 мне

Сдавать спермограмму, проверить ферритин, железо. Возможно последствия химиотерапии

Ленар, прошло уже почти 10 лет. Неужели не восстановиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший индекс свободных андрогенов, т.е. гормонов вырабатывается достаточно и они обладают хорошей активностью. отсутствие либидо в такой ситуации больше связано с психологической причиной. Гормоны щитовидной железы тоже в норме.
Сдайте спермограмму, ферритин, витамин Д, цинк, т.к. эти элементы могут влиять на настроение и либидо.
Пройдите Госпитальный тест на тревогу и депрессию и напишите количество баллов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все гормоны в норме. Хороший уровень свободных андрогенов, что исключает гормональную проблему сниженного либидо. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, спермограмму. Возможно проблема сниженного либидо имеет психологический характер

Принятый ответ

Здравствуйте гормоны в норме. Сдайте спермограмму, ферритин, вит д

Принятый ответ

Гормональных отклонений нет.