Боли после секса
После секса, конкретно после того как закончу, болит в копчике, под ягодницами, и тянет сходить в туалет по большому, лежу, пока не отпустит, я думал что эти боли из за сустава, мне сделали замену тбс сустава, но боли все равно остались, хотя я пробовал мастурбировать, и заниматься сексом, болей не было, и не давно они вернулись, что это может быть, если дело было не в суставе ?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника выполняли ? Нпвс купирует боль?
Алена Алексеевна, нет, не делал, препараты не помогают, эта боль временная, именно после окончания, потом постепенно проходит, отпускает
Это коидальная боль
Можно за 1-2 часа до секса принимать индометацин 25 мг
Обследование лучше выполнить
Алена Алексеевна, хорошо, спасибо большое, сделаю МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы связаны со срамным нервом. Если боль непостоянная может принимать индаметацин 25-50мг за 30-60 минут до полового акта. Для перестраховки выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника
Анастасия Юрьевна, нет, в обычное время, меня это не беспокоит, я хожу в туалет нормально, нет ни каких болей, а именно после полового акта, лежу и жду пока отпустят эти боли, видимо и раньше эти боли были от другого, не от сустава, хорошо, я понял, спасибо
Сделаю МРТ
Анастасия Юрьевна, а скажите, я не уточнил, препарат принимать в свечах или таблетках?
Как вам удобно. Обычно в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать нейропатию полового нерва, для этого пройти ЭНМГ , либо УЗИ данного нерва . Если подтвердится ,тогда можно выполнить блокаду
Алана Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, обязательно сделаю!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Стас!
Возможна как нейропатия полового нерва, так и изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, типа крупной грыжи. Для диагностики первого состояния выполняется ЭНМГ полового нерва, для второго - МРТ пояснично-крестцового отдела.
Виктория Юрьевна, хорошо, спасибо большое, сделаю сначала первое, потом буду отталкиваться, и сделаю второе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Стас.
Перед операцией на сустав мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника выполняли?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет, делал только именно суставов для травматолога.
Надо бы выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Здравствуйте
Возможно физ нагрузка провоцирует конфликт нервных корешков, за счет этого вы чувствуете данную симптоматику.
Мрт поясничного отдела
Кинезиотерапевт (лфк) для стабилизации напряжения.
Ростислав Сергеевич, физ нагрузок нету, я после замены сустава практически не двигаюсь, только гимнастика и все