Непроходящий прыщ
На шее не проходит воспалительный элемент. При надавливании не болит. Возвышается на несколько мм. Появился еще зимой, но т.к. в основном носила кофты с закрытым горлом, особо не обращала внимания. Беспокоюсь из-за того, что 2 года назад приблизительно в этом месте удалила родинку. Перед удалением была проведена дерматоскопия, удаляла лазером. Зажило все быстро. К очному дерматологу записалась, но там очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите более четкое фото, чтобы элемент был в фокусе. Он плотный на ощупь?
Дарья, да, плотный
Необходима дерматоскопия образования, возможно это дерматофиброма, если плотная.
Принятый ответ
Добрый день. Вы пытались его самостоятельно вскрыть, травмирвали, давили?
Кристина, нет. Мажу кремом серацин либридерм.
Оба фото малоинформативны, у него белесая поверхность или так отсвечивает, а на самом деле он розовый и глянцевый?,
Кристина, загрузила третье фото. Я его вижу, как расширенную пору, но не уаерена по поводу гнойного содержимого. По виду розовый, воспаленный, глянцевый
По виду это уплотненная воспаленная киста сальной железы. Можно точечно наносить клензит 1 раз в день до её Размягчения и исчезновения
Кристина, спасибо! А это никак не может быть следствием удаленной 2 года назад родинки?
Я вижу на фото, что ниже неё чуть слегка расположено место удаления родинки? Он не возвышается над поверхностью, ровное и спокойное
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
В Вашей ситуации необходимо провести дерматоскопию образования. Только тогда можно сказать что-то определенное.
Все рассуждения без дерматоскопии - гадание на кофейной гуще.
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Здравствуйте!
Возможно это рубцовая ткань Но с учётом того, что ранее на этом месте была удалена родинка, дерматоскопия элемента обязательна.
Здравствуйте! Похоже на рубец после воспалительного элемента. Более точно можно сказать после дерматоскопии
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога