Консультация дерматолога /

Непроходящий прыщ — вопрос №513271

На шее не проходит воспалительный элемент. При надавливании не болит. Возвышается на несколько мм. Появился еще зимой, но т.к. в основном носила кофты с закрытым горлом, особо не обращала внимания. Беспокоюсь из-за того, что 2 года назад приблизительно в этом месте удалила родинку. Перед удалением была проведена дерматоскопия, удаляла лазером. Зажило все быстро. К очному дерматологу записалась, но там очередь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите более четкое фото, чтобы элемент был в фокусе. Он плотный на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, плотный

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходима дерматоскопия образования, возможно это дерматофиброма, если плотная.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Вы пытались его самостоятельно вскрыть, травмирвали, давили?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, нет. Мажу кремом серацин либридерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оба фото малоинформативны, у него белесая поверхность или так отсвечивает, а на самом деле он розовый и глянцевый?,
Клиент
Кристина, загрузила третье фото. Я его вижу, как расширенную пору, но не уаерена по поводу гнойного содержимого. По виду розовый, воспаленный, глянцевый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По виду это уплотненная воспаленная киста сальной железы. Можно точечно наносить клензит 1 раз в день до её Размягчения и исчезновения
Клиент
Кристина, спасибо! А это никак не может быть следствием удаленной 2 года назад родинки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу на фото, что ниже неё чуть слегка расположено место удаления родинки? Он не возвышается над поверхностью, ровное и спокойное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
В Вашей ситуации необходимо провести дерматоскопию образования. Только тогда можно сказать что-то определенное.
Все рассуждения без дерматоскопии - гадание на кофейной гуще.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Возможно это рубцовая ткань Но с учётом того, что ранее на этом месте была удалена родинка, дерматоскопия элемента обязательна.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на рубец после воспалительного элемента. Более точно можно сказать после дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога