Красные пятна

Здравствуйте, недели три назад уже писала здесь, по поводу красных пятен. Думала аллергия на мёд. Мёд больше месяца не ем. Улучшений нет. Пила энторосгель, и цетрин. Было получше. Лицо горит и немного чешется.И у меня такое ощущение,что и голова чешется.29 была на Д. Р (приняла немного алкоголя) пятна по количеству увеличились. Подскажите пожалуйста, что делать и что это такое. У ребенка на щеке прыщик уже месяц не проходит, рядом второй появился. И у меня вроде такой же есть на щеке. Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, проявление аллергической реакции. Необходимо исключить глистную патрологию, лямблии , токсокары, хеликобактер. Общий анализ крови и мочи. Уровень ферритина. Бх(алт,аст,щелочная фосфотаза,билирубин )
Внутрь таб кларитин 1т 1р в сутки-мес. Наружно ребёнку точечно левомеколь 1-3дня. Вероятнее сладкое и молока много в рационе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой анализ на паразитов, как он называется. Общий анализ крови сдавала недавно, сейчас прикреплю результат.

Необходимо по отдельности сдать, я вам написала.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте, а какие анализы сдать на паразитов. Их столько много видов

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проявления аллергического дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить из рациона жареное, копченое, соленое, острое, продукты с красителями и консервантами, соусы, майонез, кетчуп, сосиски и колбысы, алкоголь. Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса, овощи и фрукты на пару, запеченные, отваренные. Из сладкого можно сухое печенье, сухофрукты.
Обследовать желудочно-кишечный тракт : сдать биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, амилаза, ЩФ, ГГТ), копрограмму, кал на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3 дня, Ифа на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори, УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте. Попробую все анализы сдать. Подскажите пожалуйста, а почему лицо красное и горит. Переживаю, не похоже на розацию