Лечение грибка
Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее. Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее.
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото ногтя.
Диагноз грибка подтвержден в лаборатории?
Михаил, добрый день. Фото прилагаю. Анализ не сдавала.
Принятый ответ
Необходимо начать с анализа на грибы. Лечение ногтей от грибка предусматривает длительный прием противогрибковых таблеток. Обидно будет ошибиться с диагнозом и пропить весь этот курс зря.
Здравствуйте! Вы сдавали соскоб? Прикрепите пожалуйста фото
Добрый день. Соскоб ногтя на грибок вы сдавали?
Здравствуйте, прикрепите фото, соскоб сдавали?
Юлия, здравствуйте. Соскоб не сдавала. Без него можно выбрать лечение? Фото приложила...
Здравствуйте, надо соскоб сдать , не желательно без него
Добрый день, прикрепите фото.
Добрый день.
Вы соскоб сдавали на грибок?
Здравствуйте!
Тот же вопрос, есть ли лабораторное подтверждение грибка?
Многие заболевания ногтей схожи с грибковой инфекцией визуально, нужно подтверждать это соскобом или посевом.
Принятый ответ
Здравствуйте, если поражен только один ноготь, рекомендуется удаление пораженного участка ногтя (аппаратная обработка в салоне или крем-паста Микостоп), с последующим длительным (3-5 месяцев) применением фунгицидного лака (я бы рекомендовал Миколепт). При неэффективности этой схемы - прием системных антимикотиков: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Разумеется, все это после лабораторного подтверждения грибкового поражения: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html