Лечение грибка

Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее. Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее.

Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото ногтя.
Диагноз грибка подтвержден в лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, добрый день. Фото прилагаю. Анализ не сдавала.

Принятый ответ

Необходимо начать с анализа на грибы. Лечение ногтей от грибка предусматривает длительный прием противогрибковых таблеток. Обидно будет ошибиться с диагнозом и пропить весь этот курс зря.

Здравствуйте! Вы сдавали соскоб? Прикрепите пожалуйста фото

Добрый день. Соскоб ногтя на грибок вы сдавали?

Здравствуйте, прикрепите фото, соскоб сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте. Соскоб не сдавала. Без него можно выбрать лечение? Фото приложила...

Здравствуйте, надо соскоб сдать , не желательно без него

Добрый день, прикрепите фото.

Добрый день.

Вы соскоб сдавали на грибок?

Здравствуйте!
Тот же вопрос, есть ли лабораторное подтверждение грибка?
Многие заболевания ногтей схожи с грибковой инфекцией визуально, нужно подтверждать это соскобом или посевом.

Принятый ответ

Здравствуйте, если поражен только один ноготь, рекомендуется удаление пораженного участка ногтя (аппаратная обработка в салоне или крем-паста Микостоп), с последующим длительным (3-5 месяцев) применением фунгицидного лака (я бы рекомендовал Миколепт). При неэффективности этой схемы - прием системных антимикотиков: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Разумеется, все это после лабораторного подтверждения грибкового поражения: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html