Консультация дерматолога /

Лечение грибка — вопрос №513538

Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее. Посоветуйте пожалуйста самое эффективное средство для лечения грибка на ногте . Поражена 1/2 часть ногтя ( на ноге, утолщение, пожелтение) . Спасибо заранее.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото ногтя.
Диагноз грибка подтвержден в лаборатории?
Клиент
Михаил, добрый день. Фото прилагаю. Анализ не сдавала.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо начать с анализа на грибы. Лечение ногтей от грибка предусматривает длительный прием противогрибковых таблеток. Обидно будет ошибиться с диагнозом и пропить весь этот курс зря.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы сдавали соскоб? Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Соскоб ногтя на грибок вы сдавали?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото, соскоб сдавали?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Соскоб не сдавала. Без него можно выбрать лечение? Фото приложила...
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо соскоб сдать , не желательно без него
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вы соскоб сдавали на грибок?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Тот же вопрос, есть ли лабораторное подтверждение грибка?
Многие заболевания ногтей схожи с грибковой инфекцией визуально, нужно подтверждать это соскобом или посевом.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если поражен только один ноготь, рекомендуется удаление пораженного участка ногтя (аппаратная обработка в салоне или крем-паста Микостоп), с последующим длительным (3-5 месяцев) применением фунгицидного лака (я бы рекомендовал Миколепт). При неэффективности этой схемы - прием системных антимикотиков: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Разумеется, все это после лабораторного подтверждения грибкового поражения: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html