Грибок ногтей
Добрый день! Беспокоили сухость, трещины и нездоровый вид ногтей на ногах. Была на приеме у подолога, взяли анализ на посев, получили результат. Можете порекомендовать средство для лечения грибка?спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.
Тербинафин 250мг 1 р/д 4-6 месяцев (перед приемом сдать БАК)
Наружно: Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.
По мере отрастания ногти стричь коротко.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализов можно предположить наличие микоза ногтей
В таких случаях обычно рекомендуется:
Наружно клотримазол раствор 2р в сутки 3 недели
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели
Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендации:
1. Диета для исключения «подкормки» грибков – Снижение количества жиров в меню, увеличение объема витаминсодержащих продуктов.
2. Ванночки для ног:
(1 литр горячей воды + 5 ст.л. пищевой соды + обильно хозяйственное мыло)
30 мин вечером, ежедневно.
3. Механическая обработка ногтевых пластин и кожи стоп. ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
4. Раствор Клотримазол на каждый пораженный ноготь 3 раза в день
5. Крем 1% тербинафин мазать кожу стоп и м/у пальцев 2 р в день.
6. Обработка обуви ежедневно хлоргексидином или спрей микостоп.
7. Носки менять ежедневно.
Курс составляет обычно 4-6 месяцев, в некоторых случаях и больше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации по лечению грибка обычно такие:
Перед началом лечения зачистка ногтей у подолога.
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Клотримазол раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 3-5 месяцев.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Сушилка Timson для обуви 1 раз в неделю.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
При неэффективности наружной терапии врачом дерматологом будут назначены анализы для контроля состояния печени, после оценки анализов возможно назначение системной противогрибковой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По результатам анализов можно предложить наличие онихомикоза .
При поражении более трёх ногтей необходимо проводить системную терапию ( приём противогрибковых препаратов внутрь ) .
Подбирает из врач , на очном приеме после сдачи анализа крови.
Также используется наружная терапия .
Как правило рекомендуется использовать
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Здравствуйте!
приемлемы следующие рекомендации:
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день. 2-5 мес(смотрят на отрост). предварительно сдать биохимический анализ крови и делать контроль каждый месяц! Принимать только при нормальных анализах.
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.