Правильно ли назначено лечение?
1.Здравствуйте!мужчина 57 лет, Диагноз: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Хронический конгестивный простатит. Симптомы нижних мочевых путей. Паховая грыжа справа. ХПБ с2. Анализы и исследования прикладываю, скажите пожалуйста оправдан ли прием антибиотиков 28 дней в данном случае? 2.Здравствуйте,после курса антибиотиков в течении 28 дней,И Тамсулозина 0,4 и свечей диклофенак сдал ПСА,он практически не снизился,был до лечения 6,2 а после лечения 5,9. Врач на приеме сказал, что антибиотик нужно было пить импортный ,как и все остальные препараты и желательно оригиналы!!!!настоятельно рекомендовал к Тамсузолину добавить Дугастерид 0,5 и плюс к этому т.Диосмин +Геспередин 500 мг 2 раза в день 2 месяца.Опять свечи с диклофенаком(повторно) и через месяц опять сдать ПСА.Правильно ли добавлены назначения ?и почему врач рекомендует именно не деше вые импортные оригиналы. 3. Здравствуйте Уважаемые доктора, после ваших советов сделать биопсию предстательной железы,обратились к другому урологу с вопросом о назначении биопсии,мрт, врач сказал что еще рано делать ,сказал доделать кое какие исследования,сдать опять ПСА и после этого назначил 4 препарата... Клиндамицин 150 4 раза в день, Орнидазол 500 2 раза в день,Урорек 8 мг,АФалаза по 2 таблетки,свечи ректальные Прополюс-дн .Отменил Тамсулозин, сказал месяц пропить и потом на прием,мы с мужем не знаем что и делать, столько препаратов сразу и опять антибиотики. Посмотрите пожалуйста файлы с исследованиями, что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Урофлоуметрия показывает отсутствие нарушений скорости струи мочи.
Все представленные результаты говорят о показаниях выполнять МРТ малого таза и биопсию простаты.
Дмитрий,понятно,нужно ли принимать вышеперечисленные лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначено противовоспалительное лечение, поэтому контроль ПСА после лечения. Если ничего не изменится, то тогда Вас направят на биопсию. По урофлоуметрии - максимальная скорость потока мочи в достаточных цифрах.