Консультация covid-19 /

Когда делать прививку — вопрос №513650

Муж 25 марта сделал первую дозу прививку от КОВИД-19. Девятого апреля я и сын заболели КОВИДом. Он был в тесном контакте. Первый тест показал что он инфицирован. Но симптомов болезни у него не было. ПЦР-тест через 10 дней у него стал отрицательным, хотя у меня и сына продолжали оставаться положительными еще долго. Теперь возник вопрос о возможности и сроках введения ему второй дозы вакцины. Точно никто не знает надо ли ему ее вводить сейчас , или через 6 месяцев???

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела G к S-белку тест системой Вектор- бест, чтобы определиться нужна ли вторая вакцинация.
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент необходимо пересдать анализ на антитела, для того чтобы определиться нужна ли вакцинация.