Как принимать антибиотик? — вопрос №513777
Здравствуйте! Перед зубной имплантацией врач прописал мне пить антибиотик. Мне здесь посоветовали пить Флемоклав Солютаб, но в аптеке нашелся только Флемоксин Солютаб. Почему этот ? Мне требуется чтобы антибиотик как можно меньше раздражал кишечник, а форма Солютаб, как я поняла, для этого подходит.
Однако я не знаю в какой дозировке его принимать. У меня упаковка с растворимыми таблетками 250 мг. Если брать взрослую стандартную дозировку, то это будет 500 мг, но как разводить сразу 2 таблетки?
И ещё. Я прочитала в инструкции среди побочных действий антибиотика - асептический менингит, но по частоте возникновения стоит "неизвестно". Честно говоря пугает такое побочное явление, и что значит это "неизвестно"?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!