Прививка от бешенства и ветрянка
Добрый день! Ребенку 9 лет, на прошлой неделе ее поцарапал и покусал кот, начали курс прививок от бешенства. Завтра делать 3 прививку, но вчера вечером обнаружились оспины от ветрянке (в школе много одноклассников болеют). У ребенка температура 38 и активно выстуают новые оспины. Продолжать ли курс от бешенства, или отменить?
Здравствуйте! А сейчас есть возможность наблюдать за котом?
Галина, добрый день! Нет, кот был бродячим ((
Принятый ответ
Понятно. В таком случае нужно продолжать курс вакцинаций.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию стоит продолжить, если есть риск бешенстаа, можете дать антигистаминное чтоб не было побочных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Единственной эффективной мерой по профилактики и лечению бешенства является вакцинация.
Если на ребенка напал бродячий кот, покусал, то надо проводить прививки. Даже на фоне другого заболевания.
Прекращать вакцинацию нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить прививки и применить средство от аллергии и температуры.