Консультация педиатра /

Ветрянка, или нет? — вопрос №1594944

Здравствуйте. Во вторник после сна в садике у ребенка (2г) появились прыщики на лице , около 5 шт и 1прыщик на спине. воспитатель сказала что у них в садике началась ветрянка и вероятнее всего мы ее подцепили, педиатр подтвердил. В четверг весь день была температура, до 37,4, сама по себе прошла, больше никаких прыщиков не появилось, сегодня у ребенка температура 37 и 5, с утра и сейчас поднялась до 38 и 7не могу понять это действительно ветрянка? Почему она на 6 день дает температуру, почему у нас нет высыпаний, за исключением тех что появились в первый день, после сна в садике, в общем фото прилагаю, подскажите как быть

Последние 2 фото , это сейчас, спустя 6 дней и посередине оба это рубец от Падения

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь беспокоит? Зуд имеется? если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, при нажатии стаканчиком бледнеет, исчезает, сыпь никак не беспокоит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, подскажите, это ветрянка? Почему такая высокая температура на 6 день поднялась?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото похоже, только чем Вы помазали.
Клиент
Михаил Николаевич, нам сказали что их мало и если они не беспокоят, ничем не мазать, можно каламином, мы купили, но так и не воспользовались, потому что самочувствие было отличное, прыщики не чесались.
Клиент
Михаил Николаевич, это нормально, что температура 38 и 7 на 6 день болезни?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, при 38,5 прием жаропонижающих
Клиент
Михаил Николаевич, я только что прикрепила фото, подскажите нормально ли то что у ребенка ноги немного синеватые? Только ноги? Температура 37 и 5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусной инфекции такое может быть, не переживайте, пройдет
Педиатр
Здравствуйте
По фото маловероятно что элементы соответствуют ветряной оспе

Для уточнения диагноза необходим осмотр ребенка педиатром в динамике
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По этим фото мало похоже на ветрянку. Рекомендуется повторный осмотр педиатра, и сдайте общий анализ крови.